2018自创六肖公式规律

400-8058-333 中文|English

新聞動態

微信關注諾可信

400-8058-333

公司新聞

您的位置: 首頁 - 新聞動態 - 公司新聞

MPO光纖跳線

2017-08-28 17:19:09  發布: 諾可信

MOP簡介

MPO光纖跳線,MPO(Multi-fiberPushOn)連接器為MT系列連接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右兩個直徑為0.7mm的導引孔與導引針(又叫PIN針)進行精準連接。MPO連接器與光纖光纜加工后可生產出各種形式的MPO跳線。MPO跳線可以有2~12芯設計,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO連接器。MPO連接器的緊湊設計,使MPO跳線芯數多,體積小。MPO跳線被廣泛應用于在布線過程中需要高密度集成光纖線路環境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收發模塊或設備內外部的連接應用。


MPO分類

MPO光纖跳線分為轉接型與非轉接型,轉接MPO跳線的種類繁多,有帶狀MPO跳線、束狀MPO跳線,通過分支器(圓形或方形)扇出的PO跳線,一般可以轉接出2~24芯0.9或2.0光纜分支,連接頭類型由客戶指定,可選FC,LC,SC,ST等類型,MPO跳線總長度或分支長度及其他要求任由客戶選擇。各種MPO光纖跳線,MPO轉接跳線,MTP類型,MTP萬兆跳線,多模萬兆跳線,MPO帶分支器跳線等形式的MPO跳線產品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC標準及Rohs要求。


MPO光纖跳線的應用企業的不同樓宇之間局域網布線光有源設備中光鏈路互連通信基站內布線,配線箱內布線居民小區,工業園機房,商業大樓機房內光信號連接樓宇密集布線系統光纖通信系統,有線電視網,電信網絡局域網(LANs)、廣域網(WANs)、FTTx


MOP光纖跳線規格參數

適用連接器類型 MPO端:MPO或MTP;分支端連接器:FC、LC、SC、ST(客戶選擇)
光纖類型 單模 多模(PC)
工作波長范圍 1250~1650nm 850nm,1300nm
測試波長 1310nm,1550nm 850nm,1300nm
端面研磨類型 MPO:APC;分支端連接器:UPC或APC MPO:PC;分支端連接器:UPC或APC
插入損耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB
分支端連接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB 
MPO:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB
分支端連接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB
回波損耗RL MPO:APC≥50dB
分支端連接器:UPC≥50dB,APC≥60dB 分支端連接器:≥35dB
適用光纜類型 MPO端:帶狀光纜、束狀光纜;分支端連接器:2.0或0.9mm松套管扇出
可重復性 ≤0.10dB
可交換性 ≤0.20dB
耐久性 MPO:插拔500次,典型變化值≤0.20dB
分支端連接器:插拔1000次,典型變化值≤0.20dB
豎直拉力 ≥120N(0.9mm光纜除外)或客戶要求
工作溫度 -20℃to+70℃
存儲溫度 -40℃to+85℃

在線咨詢

 

點擊這里給我發消息張迪

點擊這里給我發消息彭鑫

點擊這里給我發消息顏錦麗

 

服務熱線

400-8058-333

2018自创六肖公式规律 北京pk10网上骗局 夺宝阁官方网站 6粒复式二中二多少组 北京pk 10 双色球重复中奖号码 双色球普通投注摇一摇 黑龙江时时即时开奖 分分彩稳赚技巧的方法方式 资金盘提现变高 票GG天津时时